22°С, пасмурно
дождь
$ - 62,8666
€ - 70,7941

Терпение и "Труд".

4 июня заместитель главы по вопросам социальной сферы Павел Родин встретился со спортивной общественностью, чтобы рассказать о предстоящих работах и планах по развитию этого спортсооружения.
 
Благодаря поддержке Правительства региона стадион вошёл в государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья». На условиях софинансирования на замену искусственного покрытия из областного бюджета было выделено порядка 15 миллионов рублей. Средства местного бюджета составили около 800 тысяч рублей.

Контракт на проведение работ заключён с профильной организацией «Оптилом» - российским производителем синтетических покрытий на основе искусственной травы. Компания работает на рынке с 2008 года. Покрытие соответствует требованиям FIFA и может использоваться для игр всех уровней.Подрядчик приступил к работам 2 июня и завершит их до конца месяца. За это время на объекте демонтируют старое покрытие, выровняют основание и уложат новый искусственный газон. 

Также замглавы отметил, что старое покрытие, которое пригодно для использования, будет перенесено на резиновую площадку для мини-футбола, расположенную рядом с основным полем. Таким образом, появится возможность значительно увеличить пропускную способность стадиона и привлечь в футбольные секции больше детей.

На развитии футбольной инфраструктуры работы по реконструкции стадиона «Труд» не заканчиваются. В конце года здесь была открыта многофункциональная спортивная площадка, которая успешно эксплуатируется и пользуется популярностью у спортсменов. Площадка построена по губернаторской программе «Спорт Подмосковья».

Галерея

Смотрите также
18.07.2019 09:23:19 Спорт
Коломенец Павел Кулижников претендует на звание "Спортсмен года"
Вместе с Павлом за титул будут бороться Хабиб Нурмагомедов, Александр Овечкин, Евгений Климов и Карен Хачанов.

Голосование открыто на сайте журнала: www.gq.ru/awards/moty/2019/sportsman-...
16.07.2019 14:35:00 Спорт
Иван Ургант пригласил россиян на велофестиваль в Коломну
Телеведущий, актер, шоумен Иван Ургант пригласил своих подписчиков в Instagram посетить главное летнее велособытие в Подмосковье – Summer Velo Cup 2019.
16.07.2019 09:41:27 Спорт
Конкурс - Мисс «Живу Спортом»!
Поделись своей красотой и спортивными увлечениями!
11.07.2019 09:44:00 Спорт
Summer Velo Cup 2019
Благотворительный велофестиваль Summer Velo Cup 2019 пройдет в Коломне 20 июля и объединит всех любителей двухколесного транспорта. Для этого организаторы подготовили три дистанции: 30 и 50 км подойде...
09.07.2019 16:56:00 Спорт
«Пульс добра»- старт 7 сентября
В этом году забег в юбилейный пятый раз соберёт друзей в самом сердце Подмосковья - в Коломне.

На старте ждут как профессиональных спортсменов, так и любителей бега, и детей, и их родител...
07.07.2019 18:58:43 Спорт
Гонка на беговелах !
«Свистать всех наверх!» Друзья!!! Предварительная регистрация на Открытый Дружеский Турнир БК. Гонка на беговелах !!! 20.07.2019г. 2 этап « ПИРАТСКАЯ ГОНКА»
06.07.2019 19:07:00 Общество
Коломна! Федор Конюхов! Аэродром "Северка"
Федор Конюхов на экспериментальном самолете взлетел из Коломны и достиг Крыма!
27.06.2019 11:37:58 Спорт
Стартовал набор участников в лагерь мотофристайла Motul Kolesnikov FMX Camp
Лучших ждет участие в пятидневном обучении.
23.06.2019 12:06:00 Спорт
Более 400 человек приняли участие в полумарафоне «Сила духа»
Уникальное спортивное мероприятие – полумарафон «Сила духа» – прошел вчера в селе Шкинь Коломенского городского округа в рамках Международного фестиваля «Шкинь-Опера», который состоится сегодня.
21.06.2019 14:30:00 Спорт
Конькобежный центр "Коломна" - все для лучших стрелков из арбалета.
С 17 по 27 июня на базе Конькобежного центра «Коломна» проходят учебно-тренировочные сборы команды России по стрельбе из арбалета.
21.06.2019 10:15:00 Спорт
Итоги Фестиваля физической культуры и спорта Московской области «Русский мир»
12 июня в Сергиевом Посаде, на территории для массовых мероприятий Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Благовещенское поле» прошел III Фестиваль физической культуры и спорта Московской области «Русский ми...
20.06.2019 17:19:00 Спорт
Коломенские спортсмены завоевали 9 медалей на европейском турнире
с 14 по 16 июня в румынском городе Арад прошёл один из самых крупных Европейских турниров по восточному боевому единоборству "7-th EUROPEAN SHITO-RYU KARATE-DO FEDERATION CHAMPIONSHIP".
18.06.2019 12:05:00 Спорт
В Зарайске стартовал «Летний кубок-2019» — чемпионат Юго-Восточной хоккейной лиги
12 июня стартовал «Летний кубок-2019» — чемпионат Юго-Восточной хоккейной лиги. В турнире примут участие 9 команд из разных уголков юго-востока Подмосковья, в том числе команды Коломенского г.о.
17.06.2019 16:40:00 Спорт
Полумарафон «Сила духа»
22 июня 2019 года в подмосковном селе Шкинь впервые состоится полумарафон «Сила духа».
17.06.2019 14:34:00 Спорт
Кубок студенческой лиги по киберспорту отправляется в Коломну.
15 июня в г. Ногинск прошёл финальный этап Первой Студенческой киберспортивной лиги Московской области, организованной Ассоциацией компьютерного спорта.
Ответственный за раздел:
Алена Ефремова