15°С, пасмурно
без осадков
$ - 66,7535
€ - 76,2325

Итоги I этапа Первенства России-Первенства ЦФО по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов

13-14 декабря на базе Конькобежного центра «Коломна» прошли соревнования Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. 

В соревнованиях участвовали более 170 конькобежцев указанных возрастных групп из 9 регионов ЦФО, в том числе Москвы и Московской области. 

Геннадий Гмыра, главный судья Первенства России: «Соревнования в Коломне открывают серию этапов, второй из которых пройдет 9-11 января 2018 года в Москве, третий – 2-4 февраля 2018 года в Иванове, а финальный этап вновь примет Коломна (21-25 февраля 2018 года). В финале будут участвовать лучшие конькобежцы по результатам трех этапов (18 юношей и 18 девушек). На данный момент среди лидеров: представители Владимирской и Московской областей, Москвы».

Итоги соревнований 13 декабря:

Дистанция 500 м, девушки среднего возраста:
1. Шацких Анастасия (КМС, Московская обл.) – 41,84
2. Пленкина Вероника (КМС, Московская обл.) – 42,70
3. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 42,81

Дистанция 500 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 41,46
2. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 42,41
3. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 42,45

Дистанция 1500 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 2.12,92
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 2.14,08
3. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 2.14,46

Дистанция 1500 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 2.11,58
2. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 2.12,79
3. Земская Софья (КМС, Москва) – 2.15,28

Дистанция 500 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 39,16
2. Москаленко Игорь (КМС, Москва) – 39,49
3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 39,70

Дистанция 500 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КСМ, Московская обл.) – 37,66
2. Боровлев Даниил (КМС, Москва) – 38,73
3. Таран Павел (КМС, Москва) – 38,80

Дистанция 1500 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 2.00,04
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 2.04,47
3. Сергеев Александр (1 разр., Москва) – 2.04,68

Дистанция 3000 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КМС, Московская обл.) – 4.02,44
2. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 4.09,47
3. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 4.12,60

Итоги соревнований 14 декабря:

Дистанция 1000 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 1.25,71
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 1.26,30
3. Сергиеня Олеся (КМС, Тульская обл.) – 1.27,54

Дистанция 1000 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 1.24,65
2. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 1.25,98
3. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 1.26,84

Дистанция 3000 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 4.42,96
2. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 4.43,83
3. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 4.47,26

Дистанция 3000 м, девушки старшего возраста:
1. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 4.41,66
2. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 4.50,53
3. Земская Софья (КМС, Москва) – 4.51,97

Сумма многоборья, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 177,181
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 178,529
3. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 181,53

Сумма многоборья, девушки старшего возраста:
1. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 176,876
2. Земская Софья (КМС, Москва) – 179,934
3. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 180,542

Дистанция 1000 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 1.16,33
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 1.17,96
3. Москаленко Игорь (КМС, Москва) – 1.19,09

Дистанция 1500 м, юноши старшего возраста:
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 1.57,05
2. Царев Дмитрий (КМС, Москва) – 1.58,84
3. Арефьев Артем (КМС, Москва) – 1.59,54

Дистанция 3000 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 4.10,21
2. Галкин Даниил (КМС, Костромская обл.) – 4.24,58
3. Сергеев Александр (1 разр., Москва) – 4.25,07

Дистанция 5000 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КМС, Московская обл.) – 6.54,23
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 7.15,97
3. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 7.20,59

Сумма многоборья, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 159,039
2. Сергеев Александр (1 разр., Москва) – 165,858
3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 165,956

Сумма многоборья, юноши старшего возраста:
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 165,078
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 165,763
3. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 165,867 прошли соревнования Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. 

В соревнованиях участвовали более 170 конькобежцев указанных возрастных групп из 9 регионов ЦФО, в том числе Москвы и Московской области. 

Геннадий Гмыра, главный судья Первенства России: «Соревнования в Коломне открывают серию этапов, второй из которых пройдет 9-11 января 2018 года в Москве, третий – 2-4 февраля 2018 года в Иванове, а финальный этап вновь примет Коломна (21-25 февраля 2018 года). В финале будут участвовать лучшие конькобежцы по результатам трех этапов (18 юношей и 18 девушек). На данный момент среди лидеров: представители Владимирской и Московской областей, Москвы».

Итоги соревнований 13 декабря:

Дистанция 500 м, девушки среднего возраста:
1. Шацких Анастасия (КМС, Московская обл.) – 41,84
2. Пленкина Вероника (КМС, Московская обл.) – 42,70
3. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 42,81

Дистанция 500 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 41,46
2. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 42,41
3. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 42,45

Дистанция 1500 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 2.12,92
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 2.14,08
3. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 2.14,46

Дистанция 1500 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 2.11,58
2. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 2.12,79
3. Земская Софья (КМС, Москва) – 2.15,28

Дистанция 500 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 39,16
2. Москаленко Игорь (КМС, Москва) – 39,49
3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 39,70

Дистанция 500 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КСМ, Московская обл.) – 37,66
2. Боровлев Даниил (КМС, Москва) – 38,73
3. Таран Павел (КМС, Москва) – 38,80

Дистанция 1500 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 2.00,04
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 2.04,47
3. Сергеев Александр (1 разр., Москва) – 2.04,68

Дистанция 3000 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КМС, Московская обл.) – 4.02,44
2. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 4.09,47
3. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 4.12,60

Итоги соревнований 14 декабря:

Дистанция 1000 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 1.25,71
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 1.26,30
3. Сергиеня Олеся (КМС, Тульская обл.) – 1.27,54

Дистанция 1000 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 1.24,65
2. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 1.25,98
3. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 1.26,84

Дистанция 3000 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 4.42,96
2. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 4.43,83
3. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 4.47,26

Дистанция 3000 м, девушки старшего возраста:
1. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 4.41,66
2. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 4.50,53
3. Земская Софья (КМС, Москва) – 4.51,97

Сумма многоборья, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 177,181
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 178,529
3. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 181,53

Сумма многоборья, девушки старшего возраста:
1. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 176,876
2. Земская Софья (КМС, Москва) – 179,934
3. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 180,542

Дистанция 1000 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 1.16,33
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 1.17,96
3. Москаленко Игорь (КМС, Москва) – 1.19,09

Дистанция 1500 м, юноши старшего возраста:
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 1.57,05
2. Царев Дмитрий (КМС, Москва) – 1.58,84
3. Арефьев Артем (КМС, Москва) – 1.59,54

Дистанция 3000 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 4.10,21
2. Галкин Даниил (КМС, Костромская обл.) – 4.24,58
3. Сергеев Александр (1 разр., Москва) – 4.25,07

Дистанция 5000 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КМС, Московская обл.) – 6.54,23
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 7.15,97
3. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 7.20,59

Сумма многоборья, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 159,039
2. Сергеев Александр (1 разр., Москва) – 165,858
3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 165,956

Сумма многоборья, юноши старшего возраста:
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 165,078
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 165,763
3. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 165,867

Галерея

Теги
Смотрите также
13.08.2018 Спорт
Турнир по популярному SUP‐серфингу. Как оригинально отметили День физкультурника в Коломне
В Коломне День физкультурника отметили соревнованиями по SUP‐серфингу на реке Коломенка. Это достаточно молодой вид спорта, сейчас он стремительно набирает популярность в нашей стране
09.08.2018 Спорт
Коломенцы одолели знойный "Шелковый путь"
27 июля на Красной площади в Москве финишировал ралли-рейд «Шёлковый путь-2018». В рамках этой гонки прошел 3-й этап чемпионата России и 2-й этап Кубка России по ралли-рейдам, где участвовал 41 экипаж...
08.08.2018 Спорт
Участников «Бега Мира» приветствовали в Конькобежном центре «Коломна»
7 августа 2018 года на территории Конькобежного центра «Коломна» прошел муниципальный этап общероссийской факельной эстафеты «Бег Мира», стартовавшей 12 июня в Тюмени.
06.08.2018 Спорт
Вингсьют-рекорд России и Европы установлен! 38-way!
Вингсьют-пилоты из России установили самый большой национальный рекорд в мире
06.08.2018 Спорт
Конькобежный центр «Коломна»: здесь начинается путь в большой спорт
С 27 июля по 3 августа спортсмены сборной России по футболу (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) тренируются на футбольных полях Коломны и спортивных площадках Конькобежного центра «Кол...
01.08.2018 Спорт
Результаты Городской футбольной лиги г.Коломна. Сезон Лето 2018.
Подводим промежуточные итоги Городской Футбольной Лиги г.Коломна. Сезон лето 2018.
30.07.2018 Спорт
Коломенская SUP-верста 2018/ Коломенка 11 августа
11 августа пройдет открытое первенство Коломенского городского округа по SUP-серфингу «Коломенская SUP-верста 2018».
27.07.2018 Спорт
Успехи коломенских гребцов
Отличные результаты показали коломенские гребцы на завершившихся недавно соревнованиях.
27.07.2018 Спорт
15 сентября в Коломне состоится благотворительный забег «Пульс добра»
Организаторами выступили: благотворительный фонд социальных программ «Исток», Министерство физической культуры и спорта Московской области, администрация Коломенского городского округа.
11.07.2018 Спорт
Турнир «Seni Cup-2018»
Футбольная сборная команда Черкизовского психоневрологического интерната и Коломенского детского дома-интерната «Черкизово-Коломна» заняла 3 место в Финальном турнире международной футбольной лиги «Se...
Ответственный за раздел:
Георгий Филиппов