17°С, пасмурно
дождь
$ - 65,9961
€ - 73,2227

Чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт 2017

С 20 - 28 сентября в Тольятти на территории яхт-клуба «Химик» прошли чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Ростовской, Архангельской, Новгородской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Липецкой, Ярославской, Самарской, Саратовской, Тверской и Челябинской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.
Первенство России проводилось в классах Луч-мини (36 участников), Луч (7), Луч-радиал (48), Европа (13).
В программе Чемпионата России были представлены следующие классы: Луч-радиал (45), Луч (14), Европа (19) (в этих классах действовал параллельный с первенством зачет), 420 (27 экипажей), 29-й (14 экипажей) и Лазер-радиал (19 участников).
В составе сборной команды Московской области в Первенстве России приняли участие три спортсмена: Попова Елизавета, Себульке Эдуард (класс Луч-мини) и Макаров Илья (класс Луч-радиал).
Регата проходила в экстремальных условиях - при температуре воздуха 5-10 градусов, холодном нестабильном северном и северо-восточном ветре, то стихавшем, то усиливавшемся до 12-18 узлов. Несмотря на такие сложные условия, в каждом классе было проведено по 12 гонок.
По итогам всех гонок наилучший результат показала Попова Лиза – 8 место среди девушек (13 в общем зачете). К большому сожалению, сломанная мачта в последней гонке не позволила Лизе войти в шестерку сильнейших. Себульке Эдуард занял 11 место среди юношей (20 в общем зачете), а Макаров Илья – 17 среди юношей (24 в общем зачете).
Поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов на следующих стартах.

Галерея

Партнеры

Теги
Смотрите также
07.08.2019 13:00:00 Общество
В конькобежном центре "Коломна" состоится открытие нового сезона 2019-2020.
Конькобежный центр "Коломна" снова открывает свои двери для всех любителей прокатиться с ветерком!
Конькобежный центр «Коломна» вошел в пятерку самых красивых крытых катков мира
06.08.2019 13:13:05 Спорт
Конькобежный центр «Коломна» вошел в пятерку самых красивых крытых катков мира
Конькобежный центр «Коломна» вошел в пятерку самых красивых крытых катков мира по версии голландского сайта schaatsen.nl.

05.08.2019 13:33:00 Спорт
В Коломне пройдёт юбилейный благотворительный забег «Пульс Добра» 2019
7 сентября в Коломне пройдёт ежегодный благотворительный забег «Пульс добра», организатором которого выступает благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» при поддержке Минис...
04.08.2019 20:43:54 Спорт
«Парадайв-2019»
В России в 18-й раз будет проводиться Национальные соревнования по установлению рекорда России, Европы по парашютной групповой акробатике в классе «Большие формации».
22.07.2019 09:30:48 Спорт
Победитель велозаезда на 90 километров получил автомобиль
В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в Коломне прошел семейный праздник SUMMER VELO CUP 2019. Главным призом стал автомобиль от Mercedes-Benz.
18.07.2019 09:23:19 Спорт
Коломенец Павел Кулижников претендует на звание "Спортсмен года"
Вместе с Павлом за титул будут бороться Хабиб Нурмагомедов, Александр Овечкин, Евгений Климов и Карен Хачанов.

Голосование открыто на сайте журнала: www.gq.ru/awards/moty/2019/sportsman-...
16.07.2019 14:35:00 Спорт
Иван Ургант пригласил россиян на велофестиваль в Коломну
Телеведущий, актер, шоумен Иван Ургант пригласил своих подписчиков в Instagram посетить главное летнее велособытие в Подмосковье – Summer Velo Cup 2019.
16.07.2019 09:41:27 Спорт
Конкурс - Мисс «Живу Спортом»!
Поделись своей красотой и спортивными увлечениями!
11.07.2019 09:44:00 Спорт
Summer Velo Cup 2019
Благотворительный велофестиваль Summer Velo Cup 2019 пройдет в Коломне 20 июля и объединит всех любителей двухколесного транспорта. Для этого организаторы подготовили три дистанции: 30 и 50 км подойде...
09.07.2019 16:56:00 Спорт
«Пульс добра»- старт 7 сентября
В этом году забег в юбилейный пятый раз соберёт друзей в самом сердце Подмосковья - в Коломне.

На старте ждут как профессиональных спортсменов, так и любителей бега, и детей, и их родител...
07.07.2019 18:58:43 Спорт
Гонка на беговелах !
«Свистать всех наверх!» Друзья!!! Предварительная регистрация на Открытый Дружеский Турнир БК. Гонка на беговелах !!! 20.07.2019г. 2 этап « ПИРАТСКАЯ ГОНКА»
06.07.2019 19:07:00 Общество
Коломна! Федор Конюхов! Аэродром "Северка"
Федор Конюхов на экспериментальном самолете взлетел из Коломны и достиг Крыма!
27.06.2019 11:37:58 Спорт
Стартовал набор участников в лагерь мотофристайла Motul Kolesnikov FMX Camp
Лучших ждет участие в пятидневном обучении.
Ответственный за раздел:
Алена Ефремова