-1°С, пасмурно
без осадков
$ - 63,2257
€ - 70,4271

Работает выставка «Зимние объятия»

С 24 ноября в культурном центре «Дом Озерова» работает выставка «Зимние объятия» омского художника Владимира Чупилко.
Это вторая персональная выставка художника в стенах Дома Озерова. Данная экспозиция содержит более 30 работ художника. Владимир Чупилко всегда узнаваем своими работами, которые одновременно и простые, и философские, и метафорические. В них нет грани между реальностью и фантазией, небесным и земным. Здесь показана гармония между живыми существами, вещами и природой.
В них царят красивые и благородные животные, наделенные какими-то человеческими чертами. Впрочем, такими же чертами наделены у художника снеговики и даже абсолютно неодушевленные предметы.
«Белая мудрость зимы», глядящая в мир глазами совы, лубочный Сирин зовут нас в какую-то неведомую страну, дарят ощущение счастья, заключают в добрые объятия, в которых хочется забыть все плохое. А ведь любые «обнимашки», по мнению автора, несут в себе много лечебных, омолаживающих свойств, зимние – особенно.

Выставка работает до 16 декабря 2017 г. с 10.00 до 18.00 (кроме воскресения понедельника).

Галерея

Партнеры

Теги
Смотрите также
06.12.2019 11:41:38 Культура
Батя против
Коломенская команда КВН «Батя против» – чемпион Подмосковной Лиги КВН
Минизоопарк для детей и взрослых
02.12.2019 12:35:56 Культура
Минизоопарк для детей и взрослых
Мини-зоопарк "Мир на Ладошке"  в Коломне с 12 декабря по 12 января.
29.11.2019 13:12:18 Культура
Будет ли финансирование Михайловской набережной в Коломне?
Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды примет участие Михайловская набережная в Коломне
28.11.2019 12:54:02 Культура
Коломенские ратоборцы достойно выступили в Санкт-Петербурге
Коломенские ратоборцы достойно выступили на Чемпионате России по арт-фехтованию в Санкт-Петербурге
18.11.2019 14:33:39 Культура
В библиотеках стартует акция «Неделя Живой Классики»
18 ноября в библиотеках России начинается недельный марафон «Живой классики». Для школьников подготовили десятки мастер-классов и занимательных лекций о подростковой литературе, писательские встречи и...
11.11.2019 12:32:34 Культура
КВН !
8 ноября, в концертном зале ЦДиК "Черкизово", состоялся замечательный вечер смеха, улыбок и веселья - там играли команды в КВН!!!! А, что такое КВН? Это Клуб людей весёлых и находчивых!!!
06.11.2019 14:14:41 Культура
Конкурс Серпантин новогодних идей!
МБУ «Организационно-просветительский центр культуры» приглашает всех желающих принять участие в ежегодном творческом конкурсе  декоративно-прикладного искусства  «Серпантин новогод...
05.11.2019 11:27:44 Культура
В Коломне открыли новую достопримечательность
4 ноября в День народного единства в Коломенском городском округе открыли новое общественное пространство - место обнаружения фундамента часовни Александра Невского.
02.11.2019 19:14:00 Культура
Конкурс «Живая классика» вошел в ТОП-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов
В октябре Фонд президентских грантов объявил список 100 лучших проектов, получивших поддержку фонда в 2017 году. Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» стал одним из проектов, вошедших в э...
Ответственный за раздел: